«Трансаэро» не хочет облететь «Аэрофлот»?

Авиакомпания выступила сегодня с опровержением информации о том, что она нацелилась на покупку авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

В газете «Коммерсантъ» от 21 апреля 2011 года появилась статья «Трансаэро» хочет облететь «Аэрофлот», и в ней утверждается, что авиакомпания «Трансаэро» в марте обратилась в Правительство России с просьбой рассмотреть вопрос о продаже ей авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

«Данная информация не соответствует действительности. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова заявила, что в планы развития возглавляемой ею авиакомпании никогда не входило приобретение «Оренбургских авиалиний», - сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Трансаэро» никогда не рассматривала «Оренбургские авиалинии» в качестве своего конкурента из-за совершенно разных моделей развития бизнеса. Ведь «Трансаэро» является крупнейшим российским перевозчиком на дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судах», - говорит Ольга Плешакова.

По мнению «Трансаэро», попытка поднять стоимость активов другого авиаперевозчика за счет использования названия «Трансаэро» является недопустимой.

Авиакомпания рассматривает различные варианты участия в акционерном капитале других авиаперевозчиков, но в этом вопросе сфера интересов «Трансаэро» лежит за пределами России.

Таким образом, «Трансаэро» отмежевалось от покупки «Оренбургские авиалинии», но остается вопрос – готовятся ли «Оренбургские авиалинии» к продаже.

21.04.2011, 13:22 | 1849 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: трансаэро, оренбургские авиалинии.