Криминальный Эльбрус

Туристы из Москвы расстреляны в Кабардино-Балкарии.

В пятницу вечером около 19.00 двое неизвестных в масках остановили микроавтобус «Соболь» с 5 туристами из Москвы в районе селения Заюково на федеральной трассе Баксан - Азау, а затем расстреляли пассажиров. На месте погибли три человека, двое были доставлены в больницу с ранениями.

Эльбрус привлекал любителей фрирайда (внетрассового катания) огромными полями снежной «целины». А также – «черными» трассами Чегета – в отличие от «рафинированных» Альп - с буграми и камнями. 

Три часа спустя в результате взрыва произошел обрыв троса 11-й опоры участках канатной дороги между станциями "Старый Кругозор" и "Мир". На землю обрушилось около 30 из 45 кабинок канатной дороги.

Жертв и пострадавших не было.

В субботу толпы лыжников скопились у подножия канатки, никто не мог подняться в гору. Некоторые «лихачи» поднимались в гору на снегокатах.

Бандитизм на Северном Кавказе может помешать планам властей России создать в регионе туристический кластер.

На развитие туристической инфраструктуры на Северном Кавказе планировалось направить 450 миллиардов рублей. На эти деньги предполагалось построить горнолыжные комплексы в Карачаево-Черкесии, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане, Адыгее. Для реализации проекта предлагалось привлечь как российских, так и зарубежных инвесторов.

20.02.2011, 22:38 | 1882 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: криминал, эльбрус