Что будет в «Шереметьево» после Нового года?

Куда ехать на каникулы – в «Шереметьево» или «Домодедово»? Такой вопрос стал горькой шуткой в Москве.

В самом деле, Армагеддон, обрушившийся сразу на два аэропорта Москвы, в минувшие несколько дней, заставил людей засомневаться в безмятежности своих туристических планов на период Нового года.

 «Аэрофлот», например, до 31 декабря обещает разрулить все задержанные рейсы и отправить всех не вылетевших из-за отмены рейсов пассажиров. При этом глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что антиобледенительной жидкости для обработки самолетов у авиакомпании  осталось в аккурат только до 31 декабря. Ситуация носит критический характер.

Что же тогда делать с пассажирами, у кого билеты на 1 января и другие январские даты? Ждать милостей от погоды или срочно переориентироваться на другие аэропорты и/или авиакомпании.

Но поменять так резко и быстро планы на поездку для большинства людей – просто не реально.

И, может не все так плохо! Ведь «Аэрофлота» не оказалось среди тех авиакомпаний, что были вызваны на ковер в транспортную прокуратуру  для дачи объяснений по поводу нарушения законодательства о защите прав пассажиров. (Приглашения в прокуратуру 29 декабря получили «Трансаэро», «Сибирь», «ВИМ-авиа», «Оренбургские авиалинии» и «ЮТэйр»).

30.12.2010, 00:37 | 1984 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: аэрофлот, задержки рейсов, «трансаэро», «сибирь», «вим-авиа», «оренбургские авиалинии», ютэйр