Mostravel вышел на Ozon

Туроператор запустил в декабре продажу пакетных туров в Египет через сайт интернет-магазина.

Между тем, «основной бизнес OZON.travel – это продажа туристических услуг онлайн индивидуальным путешественникам для самостоятельного бронирования - авиабилетов, билетов на поезд и проживания в отелях», - поясняет Дмитрий Яковлев, директор по развитию проекта OZON.travel.

«То, что мы сейчас делаем с Mostravel, это в некотором роде эксперимент, потому что реальная продажа пакетных туров через интернет в России только началась, и о каких-то заявленных объемах говорить рано. Мы хотим посмотреть, что из этого может получиться», - продолжает Дмитрий Яковлев.

В первую очередь портал продолжает ориентироваться на повышение качества уже запущенных сервисов и расширение ассортимента услуг доступных для самостоятельных , т.е. не ездящих в туры, подготовленные операторами, путешественников.

«От нас следует ожидать шагов в этом направление, а не расширение количества предложений по «пакетам», - комментирует топ-менеджер OZON.travel. - Проектом с Mostravel мы пробуем предложить нашим клиентам - самостоятельным путешественникам, которые по каким-то причинам решили поехать в пакетный тур, - возможность забронировать и купить такой тур онлайн».
Специально для проекта была разработана версия сайта Mostravel, брэндированная OZON.travel. На нем сейчас представлены туры в Египет с вылетом из Москвы и С-Петербурга.

Оплата будет взиматься с клиентов через банковскую карту или курьера

17.12.2010, 09:07 | 2011 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: mostravel, ozon