«Пулково» проявил жесткость к лоу-косту

Администрация аэропорта не предложила авиакомпании тех экономических условий базирования в «Пулково», на которые перевозчик рассчитывал.

«Авианова» обращалась к руководству «Пулково» с предложением забазировать в аэропорту несколько самолетов, нанять местные экипажи и расширить маршрутную сеть из С-Петербурга до 15 направлений, сохраняя на всех рейсах действующие минимальные тарифы от 250 рублей.

Компания обещала Пулково прирост пассажиропотока на 8%. Но руководство аэропорта в эти расчеты не верит и считает, что "Авианова" не приводит новых пассажиров, а лишь забирает их у других авиакомпаний, которые платят полные ставки.

Теперь «Авианова» намерена сократить количество полетов из города и перегруппировать свой флот для развития других направлений, используя в будущем для базирования аэропорты иных городов, в большей мере готовых к сотрудничеству.

"Авианова" базируется в терминале "B" "Шереметьево". Флот крмпании состоит из пяти Airbus A320. В 2010 году она перевезла 1,4 млн пассажиров (18-е место среди российских перевозчиков).

21.01.2011, 09:32 | 1935 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: пулково, авианова, лоу-кост