Тунис: вывезли не всех

Вечером 16 января 235 россиян было вывезено из аэропорта Монастир.

Рейс совершил самолет Boeing-767 авиакомпании "Трансаэро".

По данным Александра Мамина, заведующего консульским отделом посольства РФ в Тунисе, две трети летящих домой составляли организованные туристы, а другие - работающие в Тунисе или постоянно проживающие в стране граждане РФ.

В пятницу в Тунисе из-за беспорядков было введено чрезвычайное положение и закрыто воздушное пространство. Однако уже с субботы оно было открыто для гражданской авиации, чем иностранные авиакомпании поспешили воспользоваться, приступив к вывозу своих граждан из Туниса.

В Тунисе продолжают оставаться около ста организованных туристов, им не хватило мест на прилетавшем за россиянами самолете.

Их вылет в Россию планируется в ночь на 20 января - сообщил Олег Мосеев, руководитель пресс-службы Ростуризма. По его словам, оставшихся российских туристов будет вывозить самолет тунисской авиакомпании Nouvelle Air.

Туристам рекомендуется оставаться в своих отелях. Хотя в столице страны – городе Тунисе – отмечаются многочисленные случаи мародерства и вандализма, до отелей погромы пока не дошли.

16.01.2011, 22:18 | 1987 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: тунис, эвакуация туристов, государственный переворот