Кофе может выдать нас

с головой

Компания Tchibo приводит интересные данные о том, что кофе говорит о человеке, его пьющем.

Скажем, эспрессо или кофе по-восточному предпочитают натуры цельные и целеустремленные, умеющие получать максимальный результат, прикладывая минимум усилий. Хотя таким натурам чужда сентиментальность, любители эспрессо умеют ценить подлинные чувства. Они иногда могут осуждать близких за мелкие слабости, но при этом часто совершают настоящие героические поступки во имя дружбы и любви. Способность креативно переосмыслять даже самые обычные повседневные вещи делает их незаменимыми в творческих областях деятельности.

Капучино предпочитают романтические натуры, чутко улавливающие нюансы и полутона человеческих отношений. Они очень нежны и уязвимы, поэтому сами очень бережно относятся к окружающим людям. Умеют быть благодарными, очень ценят приятные мелочи и любят комфорт. Им подходит работа, связанная с активным общением - это естественная для любителей капучино стихия, в которой они прекрасно себя чувствуют и способны добиться больших успехов.

Американо выбирают люди, стремящиеся к разумным компромиссам, но при этом не желающие отказывать себе в удовольствии. Как правило, они отличаются уравновешенностью и спокойным характером, благодаря чему искусно лавируют между противоречиями жизни, не изменяя своим принципам. В отношениях с людьми особенно ценят надежность. Умеют грамотно расставлять приоритеты и часто отличаются склонностью к кропотливой работе, из них часто получаются прекрасные аналитики и талантливые финансисты.

Латте и мокко -  эти напитки готовятся с добавлением сахара, молока и других ингредиентов по выбору, в частности различных сиропов и шоколада. Подобный простор вариаций обожают те, кто любит разнообразие и не терпит монотонности. Для таких людей каждый день жизни - повод для маленького праздника, которым они с удовольствием делятся с окружающими. Эти «солнечные оптимисты» всегда найдут повод порадоваться, рядом с ними тепло, легко и интересно. В сложных обстоятельствах они обязательно подставят дружеское плечо и помогут найти положительные моменты, даже если кажется, что их в жизни уже не осталось.

Холодные кофейные напитки пользуются большой любовью у темпераментных энергичных натур, которые не желают ждать, пока остынет их любимый напиток, а предпочитают сразу же наслаждаться его вкусом. Такой подход они демонстрируют и ко всем остальным сторонам жизни: утолять свое любопытство или избавляться от отрицательных эмоций они стремятся сразу же, как только в этом возникнет необходимость. Нетерпимо относятся к любым проявлениям неискренности и реагируют на них с присущей им горячностью, что иногда может приводить к досадным недоразумениям. Они незаменимы в ситуациях, когда нужно отстаивать чьи-то интересы, особенно хорошо у них получается защищать важные, но небесспорные проекты, в которые они искренне верят.

* на фото – страница из календаря Lavazza

17.10.2010, 23:37 | 1750 просмотров