Акула затаилась

Акула-убийца, посеявшая ужас в Шарм эль Шейхе, до сих пор не поймана.

Охота за хищницей идет уже не первый день, но пока все попытки приманить акулу мясом и кровью с плавающего корабля, оказываются тщетными.

Поймать хищника будет трудно - считает специалист биологической станции в Майами Самуэль Груббер.

Возможно, акула пока ушла от побережья Шарм эль Шейха.

Когда она вернется? Между  тем, не лишне обратить внимание, что отель, на пляже которого пострадала одна из россиянок, расположен на побережье, так и называемом - "акулье" (Shark Bay). Нападения акул на людей здесь уже происходили и неоднократно. Но кто же будет заострять на этом внимание, когда вокруг Шарм эль Шейха крутится многомиллионный туристический бизнес.

На сегодня пляжи всего Шарм эль Шейха продолжают оставаться закрытыми для туристов. Отдыхающим разрешается войти в море не более чем на 5 метров – и зачастую только, если они составляют расписку на ресепшн о том, что берту всю ответственность за возможный фатальный исход на себя.

Туристов, отправляющихся на отдых в Египет, туроператоры будут предупреждать о возможной опасности, связанной с нападением акул, - сказала вчера заместитель главы Минспорттуризма Надежда Назина на пресс-конференции в Москве в среду.

"Туроператоры будут предупреждать туристов об опасности. Возможно, вплоть до письменного уведомления о том, что турист самостоятельно несет ответственность в случае, если будет пренебрегать рекомендациями оператора", - сообщила Надежда Назина.

09.12.2010, 09:34 | 2758 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: египет, акулы, шарм эль шейх