Отели Паттайи в черном списке

Ряд отелей в Паттайе занял агрессивную позицию по отношению туристов из России, прибывших по линии оператора «Капитал тур».

Никаких денежных средств ни от компании «Капитал тур», ни из госбюджета России или Таиланда, ни из каких-либо других организованных источников для оплаты их проживания не поступало – сообщает Виктор Кривенцов, заместитель Почетного консула Российской Федерации в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд.

Сложная ситуация сложилась в отеле «Балитая Ресорт Паттайя», где администрация удерживает паспорт гражданки России, а полиция уклоняется от содействия консульским работникам в этом вопросе – продолжает Виктор Кривенцов.

Поэтому считаю необходимым заявить, что в настоящее время рассматривается вопрос о рекомендациях российских консульских властей гражданам и туристическим компаниям в дальнейшем воздержаться от использования ряда отелей Паттайи.

В настоящее время можно назвать такие гостиницы, как «Балитая Ресорт», «Сентра Гранд Мираж», «Адриатик Пэлэс» и «Сизарс Пэлэс», занявших абсолютно неправовую позицию в отношении гостей из России.

Поэтому Почетный консул России в Таиланде настоятельно рекомендует гражданам и туристическим фирмам воздержаться от размещения туристов в указанных отелях.

28.11.2010, 22:43 | 2220 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок, Скандалы

Тэги: таиланд, капитал тур, паттайя