Эксклюзив поделят на троих?

Эксклюзив поделят на троих?

В Лондоне представители круизной компании Royal Caribbean International (RCCL) ведут переговоры с российскими туроператорами о делегировании права быть Генеральным представителем (GSA) компании в России.

До недавнего времени практически бесспорным GSA компании в России была «Ланта-тур вояж». Однако сложности, возникшие у компании и приведшие к сбою в работе, заставили RCCL задуматься о пересмотре своей стратегии в России.

Практически сразу после того, как «Ланта» оказалась в «коме», в Лондон вылетели российские бизнесмены. Вопрос не требовал отлагательства.

Однако в RCCL принимать поспешного решения не хотели. А тут еще подоспела информация о госпомощи «Ланте». В результате возникла ситуация не определенности.

С одной стороны, в RCCL склонялись к тому, чтобы наделить эксклюзивм одного из крупных туроператоров, продающих круизы компании в России (тем более, что достойные кандидатуры есть  - это и Breeze Line, и «Нептун», и «Инфлот»).

С другой стороны, чтобы  не оказаться заложником непредвиденной ситуации в дальнейшем, в RCCL думаю отказаться от эксклюзива на одного, поделив его, например, между двумя компаниями … что, впрочем, создаст определенные трудности.

При том что есть еще … и «Ланта»! Компания-то обещает возобновить работу и делает все сейчас все усилия для этого.

Так что же – «пилить» эксклюзив?

RCCL предстоит выбрать один из следующих  вариантов:

1) Только Breeze Line

2) Только «Инфлот»

3) Breeze Line + «Инфлот»

4) Breeze Line + «Инфлот» + «Ланта»

Или … :

5) Только «Ланта»!

Какой вариант вам кажется предпочтительнее?

Заявление Royal Caribbean, сделанное в Лондоне в связи  ситуацией с «Ланта-тур», можно посмотреть здесь

08.02.2012, 11:02 | 1937 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: круизы, royal caribbean, ланта тур, нептун, breeze line, инфлот