Круизы надо отодвинуть подальше -

Круизы надо отодвинуть подальше -

От берега: министр защиты окружающей среды Италии Коррадо Клини и руководитель области Тоскана Энрико Росси призвали положить конец практике, когда крупные круизные суда проходят в опасной близости от побережья.

Необходимо определить четкие маршруты для круизных лайнеров, а также подумать над системой по контролю за их движением. Нельзя давать столь крупным судам возможность так приближаться к берегам, так как из-за этого и происходят кораблекрушения.

Такого же мнения придерживается и многие другие итальянцы: Хватит использовать эти лайнеры, словно они - маленькие прогулочные катера. Мы должны действовать быстро, чтобы большие суда перестали проходить через опасные для них прибрежные зоны.
По мнению экспертов лайнер Costa Concordia потерпел крушение, потому что шел слишком близко от берега - чтобы пассажиры могли лучше рассмотреть пейзаж (хотя какой пейзаж мог быть в темноте!).

Решения, которые капитан принимал в экстренной ситуации, не соответствовали процедурам, утвержденным в Costa Crociere, отвечающим международным стандартам, - отметила в воскресенье в своем заявлении компания-судовладелец Costa Cruises.

16.01.2012, 13:02 | 1529 просмотров

Категории: Скандалы