Билеты на поезда станут дешевле

При раннем бронировании

РЖД экспериментирует с тарифами.

Компания вводит специальные тарифы на проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования в зависимости от глубины продажи билетов.

За  45–31 день до даты отправления скидка может достичь 50%. Билет, купленный за 10 суток и позже, окажется, наоборот, дороже на 5%.

Пока что новые тарифы коснутся только поездов, отправляющихся с 15 октября по 22 декабря 2011 года (кроме дотируемого калининградского направления).

Новый подход РЖД к тарифам наверняка еще сильнее обострит конкуренцию с авиакомпаниями на таких направлениях, как Москва – С-Петербург.

Многие годы тарифное регулирование РЖД исходило из того, что летом билеты дороже, а зимой – дешевле. Но в последние годы железнодорожники начали экспериментировать с тарифами. Стали дешевле места на верхней полке, билеты на будние дни, при покупке билета туда и обратно.

Летом 2010 года РЖД предприняло попытку ввести скидки на ранние продажи, однако против выступила Антимонопольная служба РФ. Сейчас все вопросы с ФАС урегулированы – говорит пресс-служба РЖД.

23.08.2011, 16:33 | 2285 просмотров

Категории: Средства передвижения, Рынок

Тэги: ржд, скидка