Смерть в отеле: утечка газа?

На Майорке во время отдыха скончалась 29-летняя туристка из С-Петербурга.

Официальной причинной смерти медики называют «тромб в лёгком», однако настораживает, что смерть туристки стала не первой в череде трагичных инцидентов как раз среди постояльцев отеля Luna Tropical Park, где проживала скончавшаяся туристка.

В течение одного месяца именно в этом отеле скончалось ещё 5 туристов.

Причиной смерти могли стать условия проживания в отеле. Двадцать девятого июля в отеле произошла утечка газа, более сотни туристов в экстренном порядке были эвакуированы из здания и провели ночь на улице. Тогда стало известно еще об одной жертве отеля – 15-летней туристки.

В настоящее время отель Luna Tropical Park закрыт на проверку.

Родственники туристки из С-Петербурга между тем намерены требовать выплаты компенсации от одного из крупных федеральных туроператоров, у которого была приобретена путевка.

В Балтийской ассоциации защиты прав туристов сообщают, что семья погибшей петербурженки направила письмо в адрес президента РФ.

В ассоциации отмечают, что туроператор должен был быть в курсе происходящего в отеле, оповестить об этом туристов и принять соответствующие меры. Вместе с тем продажи путевок в отель были приостановлены лишь после 29 июля.

04.08.2011, 15:44 | 1831 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: испания, смерть, luna tropical park