Опять обман?

В С-Петербурге вновь появились «липовые туры» и обман «вкладчиков», т.е. туристов.

Три десятка петербуржцев не смогут уехать отдыхать в Испанию, так как их туры на Тенерифе существуют только в их мечтах и в липовых туристических ваучерах.

По данным «Фонтанки», против директора компании «Путевка-онлайн» уже возбуждено уголовное дело – в нем фигурируют четыре эпизода с общим ущербом порядка 225 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ — «Мошенничество».

Пострадавшими от деятельности компании «Путевка-онлайн», в Интернете больше известной как турагентство «Все включено», могут оказаться несколько десятков туристов.

Прояснить что-то непосредственно в компании-продавце сейчас невозможно. Она просто закрылась. Сайт не обновляется. В сообщении, оставленном на интернет-страничке, предлагается обратиться в другую информационную систему поиска туров. При попытке позвонить по телефону фирмы выясняется, что номер также временно не обслуживается.

В этом году, по словам руководителя Балтийской ассоциации защиты туристов Татьяны Касьяновой, пока это первый случай с мошенничеством. В прошлом году таких случаев было семь и, соответственно, количество потерпевших было на порядок больше.

29.07.2011, 00:19 | 1826 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: мошенничество, с-петербург, путевка-онлайн, все включено