2013: Facebook купит TripAdvisor?

2013: Facebook купит TripAdvisor?

Слоны притягиваются друг к другу. Ничего необычного не будет в том, если крупнейшая социальная сеть мира Facebook приобретет в 2013 году один из самых «фейсбукизированных» туристических порталов сети – TripAdvisor.

В наступающем году Facebook, с одной стороны, будет сидеть на «мешках с деньгами», с другой – надо двигаться вперед и развиваться, выполнять бизнес-планы по расширению рекламных площадей.

TripAdvisor уже ввел у себя такой инструмент как  Trip Friends, позволяющий вывесить запрос о рекомендации на странице пользователя в Facebook (не выходя из TripAdvisor), а также продублировать просьбу дать рекомендацию участникам «фкйсбуковского» приложения Cities I’ve Visited.

Согласно опросам одной из главных тем, которую людям нравится обсуждать на Facebook, являются путешествия. Так что многое сходится. Facebook и TripAdvisor выглядят сейчас просто «обреченными» стать сладкой парочкой не только де факто, но и де юро.

Тем временем TripAdvisor плавно, но настойчиво инфильтруется в сторонние сайты.

В редакцию World Travel Biz поступил информационный материал  от TripAdvisor. В нем, в частности, говорится:

При синдикации контента – партнеры получают возможность интегрировать в контент своего сайта полный спектр материалов TripAdvisor, что позволяет повысить интерес к своим услугам со стороны потенциальных клиентов и повысить процент бронирований. Доступный для партнеров контент включает отзывы о гостиницах, достопримечательностях и ресторанах, а также информацию о городах, странах и фотографии туристов.

Более того, предлагаемая платформа Review Collection позволяет партнерам собирать отзывы клиентов совместно с TripAdvisor (который предоставляет технологические решения для управления данным

процессом – хостинг, настройку и адаптацию параметров анкеты для отзывов, модерацию контента и предоставление массива данных для последующего размещения собранных отзывов на партнерских сайтах).

Вот «таки дела». Скучать в 2013 году точно не придется (особенно, если вы не забываете читать новости и публикации в Интернет-журнале World Travel Biz).

26.12.2012, 00:24 | 2086 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: facebook купит tripadvisor, будущее facebook, будущее tripadvisor