Что творилось в С-Петербурге в «Холидей Инн» 7 декабря?

Что творилось в С-Петербурге в «Холидей Инн» 7 декабря?

Кинологи, полицейские, ОМОН …

Из номеров выдворили насильно около сотни постояльцев, но органы правопорядка так и не смогли вытащить из зала 30 оппозиционеров. Не помогло ни отключение света, ни включение сирен. Телемост с бывшим главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским на тему «Выборы: бойкот или участие?» стойко продолжался.

С утра 7 декабря в «Холидей Инн» начали искали наркотики – по информации полиции кто-то из организаторов в конференц-зале варил один из психостимуляторов.

Затем, примерно в 13.55 – за несколько минут до начала мероприятия - в гостинице из-за анонимного звонка началась срочная эвакуация. На улицу были отправлены постояльцы отеля и часть служащих, а вход в здание заблокировали. Попросили выйти и участников телемоста.

«Есть вероятность того, что будет принудительная эвакуация?», – поинтересовался депутат ЗакСа Борис Вишневский. Ему ответили, что нет. Участники собрания из зала не вышли.

Зато не знал, что ему делать иностранец – ему нужно было спешить в аэропорт, а вещи  остались в гостинице, такси же из-за террористической угрозы остановилось далеко от здания.

Завыли пожарные сирены, которые включили сразу после того, как активисты отказались в очередной зал покинуть помещение.

Когда оппозиционеры (дослушав по Скайпу Ходорковского) начали выходить из гостиницы, ее двери вновь открыли. Бомбы в отеле не обнаружили.

07.12.2014, 23:57 | 1758 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: петербург, холидей инн