Тирада турагента: что за ерш-мать-такое с рейсами в Турцию!

Тирада турагента: что за ерш-мать-такое с рейсами в Турцию!

Диана Фердман, генеральный директор турагентства «Бельмаре», в новой рубрике на World Travel Biz «Тирада Турагента» высказывает свое мнение по поводу ситуации с внезапной заменой перевозки в Турцию на рейсах турецких авиакомпаний на российские чартеры.

Турагенты нередко весьма эмоциональны в своих суждениях, но при их столь нелегком труде в положении как на минном поле они точно имеют право высказать свое отношение к происходящему с их туристами (пусть в чем-то и субъективное).

ANEX, «Интурист», что вы делаете? Зачем регулярно пересаживаете туристов любой категории с чартеров турецких авиакомпаний на российские чартеры, утверждая, что разницы никакой нет?

Почему тогда такие высокие доплаты за полеты на Turkish Airlines?

Свежий пример - VIP-туристы специально доплачивали за нормальные человеческие условия перелетов. Выбирали даты, долго комбинировали и обсуждали все нюансы, чтобы получить идеальный результат. В итоге они должны лететь на воздушной «маршрутке», иначе я эти чартеры назвать не могу!

Сложно и с TUI, хотя остается надежда, что корректировка программы будет небольшй.

Предполагается, что отпуск для большинства туристов – это время безмятежного счастья и беззаботности …что удивительного в желании людей получить достойный сервис? Тем более, что они платят за него и имеют право выбора.

Многие наши туристы приобретали билеты в бизнес-класс со всеми привилегиями, не желая терять ни минуты отдыха и начинать наслаждаться отпуском в аэропорту.

В итоге - вместо комфортного бизнес-класса спартанский эконом «якутских чартеров». Специально не придумаешь! Сарказм 80-го уровня!

Что решают туристы? Аннулировать тур с требованием возврата полной стоимости. Кто виноват? Конечно, турагент!

Именно агенты становятся той самой прослойкой между недовольством туриста и прибылью туроператора. За турагентом туроператор как за щитом.

В качестве благодарности за свои труды турагенты милостиво получают минимальную комиссию и полное бесправие, бессилие и дезориентацию.

Фактически туристические агентства в России вынуждают продавать воздух. Гарантировать туристу мы можем все меньше. Шагреневая кожа все сжимается!

Агенты теряют репутацию, наработанную годами клиентуру, авторитет, да и свои зарплаты, в конце концов!

Стоит ли удивляться массовому уходу агентского бизнеса в тень, потери квалификации агентов, снижению мотивации профессионалов.

Туризм России держится на последних энтузиастах (или непоколебимых «обнальщиках).  Время уходит. Скоро может не остаться и «последних из могикан»!

25.04.2018, 19:20 | 1700 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: тирада турагента, турагент, турция, диана фердман