С кем и как борется «Победа»

С кем и как борется «Победа»

Одна из самых одиозных авиакомпаний  России не сходит с «первых полос».

Теперь «Победа» существенно подняла цены на провоз в салоне самолета покупок из магазинов беспошлинной торговли (Duty Free).

Раньше специальный тариф для таких покупок составлял 700 рублей или 10 евро (при вылете из российского и зарубежного аэропорта, соответственно), отныне - за пакет из “дьютика” с пассажиров взимают сбор как за ручную кладь: 2000 рублей или 35 евро.

“Из-за большого количества проносимых на борт пакетов с покупками Duty Free принято решение приравнять такой багаж к другим типам багажа. Коичество пакетов из магазинов беспошлинной торговли на борту увеличилось настолько, что время на посадку/высадку пассажиров стало превышать положенные по нормативам лоукост-перевозчиков 5 минут» - объясняют в «Победе».

Кроме того, увеличилось количество дебоширов на борту из-за алкогольного опьянения, вызванного продукцией из «дутика».

Впрочем, за небольшие покупки из Duty Free, умещающиеся в дамскую сумочку/мужской портфель или оплаченный ранее багаж в салон, плату обещают не взимать.

Так что в Duty Free можно покупать духи и шоколадки. Любители выпить могут  до конца не расстраиваться, если они будут покупать алкоголь в плоских 0,5л пластиковых бутылках, их можно рассовать по карманам одежды (главное – не вскрывать пакет, а аккуратно намотать его вокруг бутылки).

Также не лишне помнить, что у “Победы” появились новые тарифы со включенным провозом ручной клади, и повышение сбора за покупки в Duty Free, может  простимулировать пассажиров к приобретению более дорогого тарифа (тем более, что в него включен и выбор места).

В любом случае, «Победа» последовательно добивается того, чтобы пассажиры оставили в «кассе» авиакомпании больше денег или переели на более дорогие брэнды – «Аэрофлот» или «Россию».

12.07.2016, 18:41 | 1570 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: победа, duty free