С-Петербург готовит мощный аккорд к окончанию летнего туристического сезона

С-Петербург готовит мощный аккорд к окончанию летнего туристического сезона

Власти города планируют завершить туристический сезон коронавирусного 2020 года на высокой ноте. К Международному Дню туризма, отмечаемом во всем мире 27 сентября, будет приурочен фестиваль «Неповторимое очарование гостеприимного Петербурга».

Площадками фестиваля станут Дворцовая набережная, стрелка Васильевского острова, Английская набережная, акватория Невы.

Уже 20 сентября в ресторанах Северной столицы начнется гастрономический фестиваль. Более двух десятков участников разработают специальное сет-меню за 990 рублей или предложат оригинальное блюдо, придуманное для этого события. Список предложений появится 18 сентября на портале Visit-Petersburg.ru. Продегустировать изыски можно будет до 27 сентября включительно – рассказал Сергей Корнеев, глава Комитета по развитию туризма С-Петербурга.

В выходные дни 26 и 27 сентября можно будет посетить парусный линкор «Полтава», воссозданный по технологиям Петровского времени. В честь торжества корабль пришвартуется в центре города — на Английской набережной.

В каждый из фестивальных дней пройдет по четыре авторских пешеходных экскурсии в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп» от Городского туристско-информационного бюро. Темами станут центральные площади Северной столицы, храмы Невского проспекта, петровский Петербург и пушкинские места.

В воскресенье 27 сентября также будут организованы бесплатные экскурсии по рекам и каналам на речных трамвайчиках.

Все экскурсии будут бесплатными, но для участия в них нужно будет записаться на портале Visit-Petersburg.ru. Регистрация откроется 18 сентября.

Специальные предложения подготовят и отели. На том же портале Visit-Petersburg.ru появится список участников акции и промокод - по нему можно будет получить скидку в 20%. Воспользоваться им смогут как туристы, так и сами горожане.

«Мы хотим показать горожанам, что такое индустрия гостеприимства в Петербурге сегодня, и дать им возможность побыть туристами в нашем родном городе», - добавил  Сергей Корнеев.

16.09.2020, 23:05 | 964 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, день туризма