Незаконная деятельность китайских гидов-переводчиков - проблема

Незаконная деятельность китайских гидов-переводчиков - проблема

Председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга Андрей Мушкарев на встрече  заместителем Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге Чжан Шую, главой консульско-визовой службы Ли Ци и консулом по торгово-экономическим вопросам Ван Фэнтай в Генеральном консульстве КНР 19 августа особо выделил проблему  незаконной деятельности гидов-переводчиков гражданами КНР в С-Петербурге. «Эта проблема должна и будет решаться, так как это напрямую касается улучшения качества экскурсионных услуг туристам, обеспечение безопасности и имиджа С-Петербурга», - высказался Андрей Мушкарев.

«Нелегальные гиды-экскурсоводы вредят не только туристическому имиджу С-Петербурга, но и оказывают негативное влияние на деятельность туроператоров Китая», - согласился Чжан Шую.

К чему приводит «серый» туризм, лишний раз продемонстрировало ДТП в Ленобласти с китайскими туристами 22 августа.

Председатель Комитета затронул также тему продвижения туристического потенциала С-Петербурга в низкий сезон и взаимодействия в рамках соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.

Заместитель генерального консула КНР в свою очередь обратил особое внимание на обеспечение  безопасности туристов  в С-Петербурге и поддержал инициативу Комитета о создании туристической полиции.

22.08.2016, 22:25 | 1709 просмотров

Тэги: китайские гиды, гиды-нелегалы, китайские туристы, петербург, андрей мушкарев