Насладитесь миром барокко в Баден-Вюртемберге

Насладитесь миром барокко в Баден-Вюртемберге

Монастыри, дворцы, произведения искусства, природная красота, вкусы и ароматы грандиозной эпохи – все это любознательные туристы найдут на Пути Барокко, протянувшемся по Верхней Швабии в земле Баден-Вюртемберг.

Когда речь заходит об искусстве и архитектуре барокко, мало какие места в Европе могут сравниться с Верхней Швабией. От Ульма на Дунае до Фридрисхафена на Боденском озере – на маршруте длиной 760 км туристов ждут яркие впечатления от грандиозной эпохи.

Путь Барокко включает 4 маршрута и около 50 шедевров барокко. Следовать по Пути Барокко помогают отличительные указатели - желтый херувим на зеленом фоне.

Барокко – это особый мир. Под залитыми солнечным светом куполами соборов парят фигурки ангелов, белоснежная лепнина и яркие отблески золотых украшений слепят глаза, греческие боги вершат судьбы мира на фресках. Барочные храмы поражают колоссальными формами, их изогнутые крыши увенчаны многочисленными затейливыми скульптурами. Все это характерные черты стиля, вызвавшего в свое время настоящий фурор в Европе.

По Пути Барокко туристам встретятся богатейшие монастырские библиотеки, древние обители монахов, красивейшие замки и церкви. Именно эпоха барокко превратила многие монастыри в настоящие жемчужины архитектуры и искусства. В буйстве красок и вычурности форм барокко выражается его невероятная жизнеутверждающая сила – испытайте на себе магическое действие барокко, отправившись в путешествие по Пути Барокко Верхней Швабии.

Среди незабываемых впечатлений туристов ждут такие, как

Библиотека аббатства Бад Шуссенрид

Пивоварня Шлосбрауэри в Алендорфе

Пекарня Фидельсбэк в Вангене, насчитывающая 500 лет истории

Ужин в стиле барокко в ресторане «Грюнер Баум» в Бад Вальдзее

Музей деревянного зодчества в Кюрнбахе (где можно также посетить урок по приготовлению средневековых блюд)

Больше информации о Пути Барокко в Верхней Швабии можно почерпнуть на сайте проекта.

27.01.2018, 21:07 | 1583 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: баден-вюртемберг, германия, барокко, путь барокко, верхняя швабия