Мультиформатный замок MIMI в Молдавии – наследие аристократов для туристов

Мультиформатный замок MIMI в Молдавии – наследие аристократов для туристов

Легенды создаются великими людьми. Создаются для людей неравнодушных.

В конце XIX века последний губернатор Бессарабии эпохи Царской России Константин Мими задумал реформу винного производства в Молдове. По приказу губернатора при производстве возвели дворец-шато для проживания и хранения секретных рецептов производства молдавских вин.

Расположен Castel Mimi в 35 км от Кишинева.

Тщательно отреставрированный под руководством архитектора из Италии, замок MIMI два года назад вновь предстал перед гостями в своем изысканном виде. Появились и новинки – современные гостиничные домики, бассейн и спа-центр.

Красивый внутренний «двор» замка служит территорией для проведения торжественных событий и мероприятий MICE.

На центральной площади, вмещающей до 5000 человек, устроен светомузыкальный фонтан, три платформы-павильона для приемов, уникальный лабиринт из вечнозеленых растений.

В скором времени в MIMI откроют специальное винное СПА.

Впрочем, главным своим коньком в MIMI считают дегустацию прекрасных вин и гастрономические изыски. Гостей встречают основной ресторан, Wine Party Room, уютное кафе.

Дегустационные залы Замка – это, пожалуй, и начало, и логическое завершение интересных винных туров, погружающих гостей в аутентичность и неповторимую индивидуальность вин Молдавии.

Молдавия – страна удивительная. Однажды вы, наверняка, захотите в ней оказаться и узнать гостеприимную страну получше.

Castel Mimi: город Анений-Ной, село Бульбоака, улица Дачиа, 1

Тел: + 373 62 00 1893 
Email: office@castelmimi.md 

World Travel Biz благодарит за прекрасно организованную поездку в Молдавию Объединение юридических лиц “Национальная Ассоциация Туристических Компаний Молдовы” – ANAT, Организацию по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдавии – MIEPO, авиакомпанию AIR MOLDOVA, международный аэропорт CHIȘINĂU (Кишинев).

14.05.2018, 14:43 | 1951 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: mimi, замок mimi, молдавия, молдова