Морской отдых – в немецком исполнении

Морской отдых – в немецком исполнении

Конечно, Германия – морская держава. А на море – красивые, хорошо обустроенные пляжи и привлекательные туристические центры.

Освежить информацию о замечательных туристических возможностях Севера Германии постаралась 25 июня на презентации в отеле «Кемпински, Мойка 22» в С-Петербурге немецкая делегация.

«Россия важный и устойчивый рынок для Германии, - отметила Констанция Хилгерс, директор по развитию рынков Национального туристического офиса Германии. – Поэтому нам необходимо работать в тесном сотрудничестве. При этом стоит иметь в виду, что туры в Германию по-прежнему многие российские туристы бронируют через турагентства. Роль турагентств очень важна, им нужно помогать и поддерживать в работе».

«Сегодня российские туристы больше знают о Юге Германии, чем о других регионах страны. Однако «жемчужины» туризма щедро рассыпаны и на севере Германии», - напомнила Алла Беликова, директор Представительства Национального туристического офиса Германии в России.

Северным землям Германии есть, чем гордиться и что предложить взыскательному туристу.

Полон шарма Гамбург – город с богатой историей и самой большой концентрацией кабриолетов в Германии, несмотря на свое северное расположение.

Очень живописен город Шверин. Многие гостиницы в нем расположены в замках и старинных усадьбах.

Парк развлечений Hanza Park, находящийся на побережье Балтийского моря, в 30 км от Любека, ничем не уступает распиаренным «Диснейлендам». На территории парка имеется 11 (!) зон (миров приключений), 125 () различных аттракционов и самый большой и популярный в Северной Германии театр-варьете. Впечатляет.

На многих Фризских островах запрещен автомобильный транспорт, что позволяет туристам дышать очень чистым морским воздухом, крайне полезным для здоровья и взрослых, и детей, - сообщила Барбара Шварц, директор Ассоциации «Северная звезда – побережье Германии».

Таким образом для разборчивой публики морской отдых может означать поездку именно в Германию, неповторимую и интересную.

26.06.2014, 20:04 | 2295 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: морской отдых, германия, отдых в германии, алла беликова, барбара шварц