Ищут пропавшее представительство

Ищут пропавшее представительство

и гонорары спикеров форума «Евро-азиатского саммита здравоохранения».

Ситуация в Москве сложилась скандальная.

Офис компании NeXeN, являющейся представительством Иордании в России, опечатан,  партнеры компании не могут получить обещанных денег, а руководитель NeXeN Елена Гарвардт не отвечает ни на звонки, ни на письма.
Что происходит?

Наталья Бертенева, сотрудница NeXeN, работавшая с Еленой Гарвардт по организации «Евро-азиатского саммита здравоохранения» (11-12 ноября в Москве), обратилась в АТОР (Ассоциацию Туроператоров России) с утверждением, что ни гостиница (Ritz Carlton),  ни спикеры не получили денег, обещанных им Еленой Гарвардт.

Восьмого ноября Елена Гарвардт прислала в отель копию платежного поручения. Деловая часть форума проходила 11 ноября. Елена Гарвард присутствовала на мероприятии в первой половине дня, обещая спикерам перевести гонорары. Перед обедом она сообщила, что отойдет не некоторое время, но так больше и не появилась.

На следующий день – 12 ноября – Елена Гарвардт вышла на связь с Натальей Бертеневой и пообещала, что отдаст деньги. После этих слова Елена Гарвардт снова пропала и, насколько известно, до сих пор не отвечает ни на письма, ни на звонки.

Офис NeXeN в Москве в бизнес-центре «Омега-Плаза» опечатан, так как арендатор в течение двух месяцев его не оплачивал.

И что же будет дальше?

Что касается продвижения туристических возможностей Иордании, то было оно очень слабым. Увы, случается такое, что начинает компания представлять чьи-то интересы, но при этом основную часть получаемых средств тратит на себя и свои проекты. В результате – ни развития туризма  (в данном случае – в Иорданию), ни представиттельства.

Участники рынка с сожалением констатируют, что Иордания выглядела весьма перспективным рынком в России, но из-за отсутствия хорошего продвижения направление начало «хиреть».

17.11.2013, 07:45 | 2843 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: иордания, nexen, елена гарвардт