Исторический приход в Невскую Дубровку

Исторический приход в Невскую Дубровку

Теплоход «Дмитрий Фурманов» круизной компании «Созвездие» 8 августа первым из круизных судов России зашел на новую стоянку в Невской Дубровке (Ленобласть) – здесь в июле был открыли новый причал для теплоходов и «метеоров».

Причем, причал не понтонный, а стационарный. Это означает, что причал постоянно будет оставаться в одном месте, а судам в ветренную погоду будет, к чему «прислонится» во время стоянки.

Инвестиционный проект возведения причалов для туристских судов в Ленинградской области реализуется с 2017 года. В этом году был открыт причал на Ореховом острове, а год назад сданы новые пристани в Старой Ладоге и Свирьстрое.

К причалу в Невской Дубровке смогут швартоваться 3- и 4-палубные теплоходы вместимостью до трёхсот пассажиров.

Во время инаугурационной поездки в Невскую Дубровку на борту 4-палубного теплохода «Дмитрий Фурманов», организованной для журналистов и туроператоров компанией «Инфофлот», гостей ждала праздничная программа и торжественный ужин.

На берегу гостей встречали жители поселка, руководство администрации муниципального образования «Дубровское городское поселение», фольклорный коллектив «Вива».

«Это место теплоходы всегда проходили мимо и шли по Неве вплоть до С-Петербурга. Теперь есть хорошая стоянка, где туристов будут рады видеть. Прекрасный вид на реку, есть, где погулять. Думаю, уже в следующем году Невская Дубровка будет очень популярной стоянкой для круизных судов», - заявил журналистами председатель Совета директоров Круизной компании «Созвездие» Александр Соснин

«Появление новых стоянок свидетельствует о развитии круизного труизма в России, и особенно активно этот процесс идёт в Ленинградской области, где за последние 2-3 года  сдано уже несколько причалов, другие новые стоянки готовятся к открытию», - отметил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Комитет Ленинградской области по туризму со своей стороны активно занимается продвижением активного, водного и круизного видов туризма.

 

 


11.08.2019, 21:47 | 1533 просмотров

Тэги: инфофлот, невская дубровка, ленобласть, круизы, речные круизы, дмитрий фурманов