Иммиграционная служба не успевала сортировать туристов-мужчин

Иммиграционная служба не успевала сортировать туристов-мужчин

Из-за перегрузки в работе иммиграционной службы ОАЭ в аэропорту Дубая в выходные дни застряли туристы «Натали Турс».

В понедельник компания прокомментировала ситуацию таким образом, что причиной задержки туристов в аэропорту Дубая 23 и 24 февраля, по информации партнера туроператора в ОАЭ, компании «Альфа Турс», стало то, что на данную дату в иммиграционную службу ОАЭ поступило гораздо больше запросов из разных стран, чем это бывает обычно.

Согласно процедуре обработки запросов одобрение всех виз для лиц мужского пола из СНГ проходит через Департамент уголовных расследований (C.I.D.).  Работа CID была, кроме повышенного объема,  затруднена и проведением ряда крупных мероприятий в Дубае.

(По другой информации, неприятная ситуация произошла из-за того, что в Дубае умер директор департамента уголовных расследований, задействованный в выдаче разрешений мужчинам на посещение страны. Из-за этого события миграционная служба не работала в четверг и пятницу).

Все женщины и дети, прилетевшие в Дубай в этот день, имели разрешение на пересечение границы, однако некоторые из них решили дождаться в аэропорту своих мужей.

Имевшая место ситуация, по мнению туроператора, являлась экстраординарной и – «учитывая дальнейший значительный  рост туризма в ОАЭ», «Натали Турс» предпримет со своей стороны дополнительные шаги для недопущения подобных ситуаций с туристами из России.

25.02.2013, 15:47 | 2049 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: дубай, натали турс, иммиграционная служба дубая, туристы застряли в аэропорту