За кулисами «Инны-тур»

За кулисами «Инны-тур»

АТОР провел собственное расследование, чтобы выяснить кто владеет и управляет одиозной компанией.

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) выяснила, что С 28 декабря 2011 года пост гендиректора компании «Инна Тур» занимает Константин Фокин.

В свое время «Инной тур» владела компания «ВИП Сервис», которая продала фирму в 2011 году бизнесмену Алексею Алякину. До «ВИП Сервиса» «Инной тур» владели Инна и Игорь Бельтюковы.

На пресс-конференции, посвященной покупке «Инны тур», Алексей Алякин заявлял об обширных планах по развитию компании, о вложениях в «Инну» до $10 млн.

Не имея опыта в туризме, бизнесмен пригласил в «Инну» тур независимого директора - им стала …. Инна Бельтюкова. Замдиректором при этом работала бывший заместитель Инны Бельтюковой в «Капитал Туре» Татьяна Сергеева.

Согласно «СПАРК-Интерфакс» (источник – ЕГРЮЛ), на 28 декабря 2011 года (в этот день последний раз вносились изменения в ЕГРЮЛ) доли в уставном капитале «Инны тур» принадлежали Татьяне Сергеевой (33%) и Екатерине Маракиной (67%). Согласно опять же «СПАРК-Интерфакс», Екатерина Маракина ранее возглавляла «Инна тур авиа», но с 21 сентября 2011 года компания находится на стадии ликвидации.

Константин Фокин в основном занимался техническим и IT-обеспечением работы «Капитал Тура».

Инсайдеры между тем говорят, что Екатерина Маракина уже не участвует в уставном капитале «Инны тур»: все ее акции фактически уже перешли к Татьяне Сергеевой, но изменения в ЕГРЮЛ еще не внесены. А Инна Бельтюкова по-прежнему руководит работой компании. Алексей Алякин периодически появляется с Инной Бельтюковой на бизнес мероприятиях. Его роль в компании не известна.

Что дальше? 2012-й год уже показал, что может быть щедрым на громкие события … с далеко идущими последствиями дл ятруиндустрии.

24.02.2012, 10:22 | 2244 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: инна-тур, татьяна сергеева, инна бельтюкова