«Живые цены» не ослабят «мертвой хватки»

«Живые цены» не ослабят «мертвой хватки»

В «Библио Глобусе» верят, что ни туристы, ни турагенты не сорвутся с «короткого поводка» низких цен из-за тотального введения неоднозначно принятой рынком системы «живых цен».

Автомат, анонимная компьютерная матрица испугает своими манипуляциями с ценами далеко не всех. Главный аргумент «Библио Глобуса» при этом - одни из самых низких цен на рынке. Это – весомый аргумент практически для всех.

Особенно – для самостоятельных туристов, которые могут подолгу (им ведь не нужно оплачивать аренду офиса и другие расходы) мониторить динамику цен, «баловаться» подбором тура и бронировать в тот момент, когда цена покажется им наиболее выгодной. Турагентам остается лишь взирать на все это в «тихом ужасе»? Или самим активно «ловить» «живые цены» (которые могут скакать быстрее блох). Но кто и когда обещал турагентам легкую жизнь? Решили, как «бурлаки на Волги», тянуть свои лямки, так закусите удила. Туроператору нужны деньги туристов, все остальное – расходные, disposable «семечки».

Стало быть … выбора (и выхода нет) – правила игры необходимо принять, чтобы не остаться вне игры. С «живыми ценами» придется жить … пока «что-нибудь не разлучит вас». Как живут как с любимой женой или нелюбимой тещей. Уж как доведется …

17.09.2013, 15:45 | 2057 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: «живые цены», библио глобус