Если плана «А» не достаточно, то не задействовать ли план «Б»?

Если плана «А» не достаточно, то не задействовать ли  план «Б»?

Больше полутора лет пандемия беспокоит Россия. Что мы видим в итоге?

Хотя характер вакцинации в стране начинает от добровольного переходить к принудительному, согласно исследованию ВЦИОМ, мы видим, что 77% жителей России считают, что делать или не делать прививку – это личное дело и право каждого, говорит в своем телеграм-канале Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди».

«Конечно, пропаганду вакцинации можно продолжать. Но я считаю, что лучшей пропагандой прививок будет, если государство возьмет на себя ответственность за последствия неудачной вакцинации, - продолжает он. - Очень странно, что до сих пор перед вакцинацией людей заставляют подписывать отказ от претензий. Это явно не повышает доверия к прививкам от коронавируса».

«Открытой информации по осложнениям после прививок тоже нет. Все, что возникает, пытаются маркировать как фейки и отрицательную пропаганду, - добавляет Алексей Нечаев. - Но есть реальные случаи, о которых пишет пресса. Я считаю, что те, кто призывает вакцинироваться, должны отвечать за побочные эффекты и смерти после прививок. Нам нужна независимая система регистрации таких случаев с участием российских медиков с разными точками зрения».

Компенсацию за негативные последствия вакцинации нужно увеличить. Сейчас она просто смехотворна: 1 тысяча рублей в месяц в случае инвалидности и 30 тысяч рублей в случае смерти.

Необходимо создать государственную программу предвакционного обследования. Чтобы люди, у которых есть противопоказания – например, диабет – не попали под шприц. Медицинская карта пациента с указанием его прошлых болезней должна быть у каждого врача, делающего прививку.

«План «А» по борьбе с пандемией частично сработал. Треть людей вакцинировалась. Хорошо. Но давайте предложим и план «Б». Наш план Б предполагает введение такого понятия, как иммунный капитал. Исследования показывают, что шансы заразиться коронавирусом у людей с дефицитом витамина D в три раза выше. При этом 84% наших сограждан имеют дефицит витамина D. Минздраву и учёным необходимо разработать витаминный комплекс для укрепления общего иммунитета и предоставить его людям», - говорит лидер партии «Новые люди».

Если план «А» дал только частичный эффект, то почему не поддержать другой план - план «Б».

… В самом деле, не лучше ли опережать болезнь – хотя бы на шаг, другой – чем потом отчаянно с ней бороться?

11.11.2021, 22:47 | 599 просмотров

Тэги: россия, превентивно, алексей нечаев