Для Астраханской области актуален контроль над туристами и выловом рыбы

Астраханская область ожидает в 2022 году двукратного роста туристического потока по сравнению с 2021 годом - сообщает пресс-служба главы региона по итогам совещания по вопросам сохранения водных биоресурсов области в период туристического сезона.

"В Астраханской области ожидается до трех млн туристов. Основная задача, которую поставил губернатор, — контроль над туристами и объемами вылова рыбы", — говорится в сообении.

В Астраханской области установлена суточная норма вылова рыбы из Волги на одного рыболова-любителя в 10 кг.

"Туристы на машинах едут в область и, не стесняясь, везут холодильники, баки, лодки, что помогает им на месте, на берегу засаливать пойманную рыбу в огромных количествах", — цитирует пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Автотуризм становится все более мощным трендом - см. ТУРИСТ 2022 – МОРЕ, РОДСТВЕННИКИ, МАШИНА

Губернатор поручил усилить контроль за туристами со стороны сотрудников ДПС, полиции, инспекторов, надзирающих за сохранением водных биоресурсов региона.

"Необходимо контролировать стоянку транспорта за 200 м от берега, соблюдая водоохранную зону. Люди привыкли ставить автомобили прямо на берегу и тут же разбивать палатки", — сказал губерантор.

01.04.2022, 10:32 | 647 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: россия, астраханская область, контроль, рыба