Генерал-майор раскрепостился

Генерал-майор раскрепостился

Бывший глава комитета по развитию туризма С-Петербурга – рекордно мало пробывший на этой должности - снялся в сюжете телеканала «Дождь» с бутылкой водки …под музыку Шнура.

Экс-глава комитета Виктор Кононов с бутылкой водки в руках прошелся по летнему городу и в прекрасном настроении прокомментировал историю со своим увольнением.

Увольнение последовало после того, как глава комитета похвалил клип Сергея Шнурова "В Питере – пить" как привлекающий в город дополнительные потоки туристов.

"Я ушел самостоятельно, мой уход никаким образом не связан с клипом Шнура, – подчеркнул Виктор Кононов. – При всем том как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело".

"Почему-то у нас не вызывает какого-то возражения, что мы едем в Прагу пива попить.  Или в Германию на Октоберфест. А там народ исполняет такое, что мама не горюй. Но это же туристские центры, это туристские мероприятия, важные, нужные, общеевропейского масштаба. У нас на ноябрь запланировано проведение ресторанного фестиваля, где как раз запланирована русская кухня – естественно, с нашими русскими традиционными напитками. В том числе и водкой. Как можно запрещать явление культуры?»

29.05.2016, 18:10 | 1654 просмотров

Тэги: шнур, в питере пить, петербург, клип, виктор кононов