В судьбу «Асента» последний гвоздь вбили хотельеры Хорватии

В судьбу «Асента» последний гвоздь вбили хотельеры Хорватии

По ходу всего летнего сезона 2013 года ресурсы компании неимоверно истощал тотальный демпинг и спад спроса на предложения туроператора.

При этом по Хорватии, являвшейся одним из ключевых летних направлений «Асента», ситуацию усугубило введение виз, выход на направление новых крупных игроков и отток туристов на Грецию.

Но «добила» туроператора жесткая позиция хотельеров Хорватии.

Когда – еще в середине июня - практически все ведущие туроператоры России по Хорватии инициировали переговоры с местными хотельерами об изменении условий  контрактов, замены коммитментов на аллотменты, хотельеры отказались пойти навстречу. Для «Асента» это стало приговором.

 Для плавного ухода с рынка сейчас «Асент» собирается самостоятельно аннулировать  туры на ближайших даты, высылая турагентам информацию об этой аннуляции и форму заявки на возврат средств. Возвращать средства по таким аннуляциям компания планирует из собственных источников.

Далее «Асент» перестанет аннулировать туры и предложит по оставшимся турам обращаться туристам и турагентам в страховую компанию, она будет выплачивать компенсации по фингарантиям пойти навстречу.

21.07.2013, 15:32 | 1711 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: асент, хорватия, отели хорватии, уход с рынка