В год 100-летия Революции в России не должны промышлять левые китайские гиды

В год 100-летия Революции в России не должны промышлять левые китайские гиды

Пакет первоочередных мер по противодействию негативным явлениям в сфере оказания туристских услуг китайским гражданам подготовят Федеральное агентство по туризму РФ и Государственное управление по туризму (ГУТ) КНР – объявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Он добавил, что проблема нарушений при обслуживании китайских туристических групп становится все острее по мере роста турпотока из КНР.

Выступить с противодействием негативным явлениям особенно актуально в год 100-летней годовщины Великой Октябрьской революции и прогнозируемого дополнительного потока китайских туристов, интересующихся социалистическим прошлым России.

Сообщается, что Олег Сафонов проинформировал главу представительства ГУТ КНР Чжао Хунциня о готовящихся изменениях в российском законодательстве, связанных с аттестацией экскурсоводов и гидов-переводчиков - по новому положению они могут быть только гражданами России. В связи с чем глава Ростуризма обратил внимание китайского коллеги на случаи недобросовестной предпринимательской деятельности в этой сфере с участием некоторых граждан КНР, следствием чего становится предоставление китайским туристам на территории РФ туристических услуг ненадлежащего качества.

Со своей стороны Чжао Хунцин заверил, что в Китае со всей серьезностью относятся к проблеме качества предоставляемых услуг и в настоящее время принимаются меры ужесточения наказания в отношении недобросовестных туристических компаний.

25.01.2017, 22:22 | 1559 просмотров

Тэги: 100-летие революции, россия, китайские туристы, олег сафонов