В Монако будет больше места для новых русских жен

В Монако будет больше места для новых русских жен

Известное княжество увеличится в размерах на 6 га – сообщил на встрече с туристическим сообществом С-Петербурга 6 апреля президент Управления по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз.

Реализация проекта осушения моря начата три месяца назад. На отвоеванной у воды территории появятся роскошные апартаменты, а также сад – он  изменит облик Монте-Карло при взгляде со стороны моря. Окончание строительство запланировано на 2025 год.

Новые площади позволят увеличить территорию главного культурно-выставочного центра княжества "Гримальди-форума".

Сейчас площадь Монако составляет 2 кв км, его береговая линия – 4 км. Население – 37 тысяч человек (из них только 8,5 тысяч собственно монакцы, остальные – космополитичный состав людей разных национальностей, в том числе в княжестве проживает несколько десятков русских жен).

Монако по традиции привлекает гостей такими престижными мероприятиями, как Гран-При Формулы 1, Гастрономический фестиваль, концерты рок-звед.

Из России добираться в Монако удобнее всего рейсом авиакомпании «Россия» до Ниццы, а оттуда на автомобиле или вертолете (стоит порядка 10 000 рублей) - в Монако, сообщил Гийом Роз.

Княжество привлекательно в любое время года благодаря прекрасной погоде, множеству культурных и спортивных мероприятий, а также уникальному уровню сервиса.

 

06.04.2017, 22:39 | 1326 просмотров

Тэги: монако