Вместо шуб – религия

Вместо шуб – религия

Представители Минкульутры РФ на конференции в Афинах обсудили вопросы развития паломничества и религиозного туризма в Грецию.

Популярной мотивацией для поездки в Грецию (особенно на Халкидики) некогда служила мысль о покупке в Греции хорошей шубы. Но и зимы становятся другими, и интересы в обществе меняются. Сейчас в Греции больший акцент в привлечении туристов из России готовы делать на храмы и молитвы.

В конференции «Маршруты религиозного туризма и паломничества в России и Греции».

С российской стороны приняли участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, заместитель министра культуры и туризма Калужской области Павел Коновалов, директор филиала Фонда Андрея Первозванного в Греции Сергей Головин, представитель российского туроператора «Deir Tour» (С-Петербург) в Греции Филипп Пимениди и другие

С греческой стороны в работе Конференции приняли участие представители МИД Греции, генеральный секретарь Министерства туризма Греции Анастасиос Ляскос, председатель Греческой национальной организации туризма Христос Паллис, ответственный за вопросы религиозного туризма Греческой церкви Митрополит Христостомос, архимандрит монастыря Божией матери Атру (остров Кефалония)  отец Зографос Даниил, председатель Союза владельцев гостиничного бизнеса р-на Ретимно Критп Эммануил Цакалакис, директор Греческого православного паломнического центра «Солунь» Алексей Петричко и другие.

Насколько активно будет подхвачен религиозный тренд на рынке? Будет ли церковь конкурировать с туроператорами, или наоборот?

11.12.2014, 19:46 | 1627 просмотров

Тэги: греция, религиозный туризм, паломники