Величественный Дворец Великого Магистра на Мальте притягивает туристов

Величественный Дворец Великого Магистра на Мальте притягивает туристов

Мальта манит туристов колоритными и уникальными достопримечательностями. Все они овеяны богатой историей и легендами. Среди них - величественное здание дворца Великого Магистра (Grand Master's Palace).

Дворец Великого Магистра строился в 1570-1580 годах, вскоре после основания Ла-Валлетты, специально для Великого Магистра на средства, выделенные европейскими державами после успешного снятия осады Мальты.

Дворец имел деревянные потолки, что было большой редкостью на острове.

В общей сложности дворец служил резиденцией для 21 великого магистра.

Парадные залы Дворца отличаются изысканным интерьером и роскошью. В них можно  увидеть множество портретов глав государств – королей и королев, императоров и императриц, а также портреты всех Великих Магистров ордена.

Инкрустированные полы воссоздают их гербы, а полотна на стенах – сцены из истории Ордена и Мальты. Зал заседаний украшают десять фламандских и французских гобеленов XVI-XVII веков.

В экспозиции Оружейной палаты дворца находится более шести тысяч экспонатов: кинжалы, рапиры, алебарды, пистолеты, ружья, пушки и рыцарские доспехи.

В одном из залов стоят фигуры рыцарей в полном вооружении, а доспехи, изготавливавшиеся для Великих Магистров, демонстрируются отдельно.

Дворец построен вокруг двух внутренних дворов, в одном из них установлена большая статуя Нептуна. Имеется два входа с фасада и один с Пьяцца Реджина, западнее от национальной библиотеки.

Дворец Великого Магистра на Мальте – обязательная достопримечательность в списке «Должен увидеть» каждого настоящего путешественника.

Больше информации о достопримечательностях Мальты можно посмотреть на сайте Мальты.

18.07.2016, 09:19 | 1532 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: дворец великого магистра, мальта